,13 апреля 2017 в 16:15

Cборная России по хоккею провела тренировку в Челябинске

Сегодня, 13 апреля, в ледовой арене «Трактор» состоится первый матч «Еврочелленджа» Россия – Франция. Обе команды прибыли в Челябинск и провели первые тренировки, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Cборная России по хоккею провела тренировку в Челябинске

 

Французы прилетели немного раньше российской сборной и успели отработать на двух тренировках: утренней в тренажерном зале и вечерней – на льду. Сборная России прилетела после обеда и, буквально, «с корабля – на бал» отправилась пробовать челябинский лед.

Перед тренировкой в раздевалку российской сборной пришли пациенты отделения кардиологии и ревматологии областной детской клинической больницы. Дети пообщались с игроками, получили подарки и взяли автографы у Валерия Ничушкина, Максима Шалунова. Встреча на этом не закончилась. Примерив на себя кепки и шарфы сборной России, ребята ждали игроков около льда, поздоровались с ними по-хоккейному и смогли посмотреть тренировку. Также для детей и родителей федерация хоккея России предоставила в подарок билеты на матч 13 апреля.

«Дети в восторге от такого приема. Для них важны необычные встречи. Это новые позитивные эмоции», – подчеркнула заведующая отделением кардиологии и ревматологии областной детской клинической больницы Наталья Калядина.

Матч турнира «Еврочеллендж», в рамках которого национальная сборная России встретится со сборной Франции, начнется в 20:30.

Добавим, управление транспорта администрации Челябинска для южноуральских любителей хоккея дополнительно выведет на маршруты пять автобусов в вечернее время. По окончании сегодняшней игры у ледовой арены «Трактор» горожан будут ждать автобусы № 4, 18, 64, 71, 81.

 

Источник: telefakt.ru.