,29 сентября 2016 в 11:05

Большой этнографический диктант пройдет в Челябинске

В Челябинске пройдет большой этнографический диктант. Проверить свои знания можно будет 4 октября на пяти площадках города. Для участия необходимо владеть русским языком и быть не младше 15-ти лет. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Большой этнографический диктант пройдет в Челябинске

Челябинцам предстоит ответить за ограниченное время на 30 вопросов, касаемых этнографии региона и России. Максимальная оценка - 100 баллов. Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября.

Площадки проведения диктанта в Челябинске: Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (проспект Ленина, 69, ауд. 229, 259),Челябинский государственный университет (проспект Победы, 162В, ауд. 301, 302), Челябинская областная универсальная научная библиотека (проспект Ленина, 60), Челябинский государственный центр народного творчества (улица 1-й Пятилетки, 17) и Центр народного единства (улица Салютная, 22).

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет прийти на площадку лично, будет организовано онлайн тестирование на сайте Большого этнографического диктантаwww.miretno.ru. Начало в 13 часов по московскому времени.

Источник: lentachel.ru