,13 марта 2017 в 13:05

Блогер Варламов вновь высказался о Челябинске, сравнив его с Тулой

Популярный столичный блогер Илья Варламов вновь высказался о Челябинске. На этот раз он сравнил столицу Южного Урала с Тулой не в пользу последней. Главе Челябинска Евгению Тефтелеву польстил отзыв автора.

Блогер Варламов вновь высказался о Челябинске, сравнив его с Тулой

 

«Люди ошибочно думают, что все города в России одинаковые, - написал блогер. - Понятно, что есть Москва и Питер, но вся остальная Россия не менее интересна для изучения. И города очень разные не только по архитектуре, но и по характеру жителей. Есть города глубоко провинциальные, большие деревни. А есть прогрессивные, настроенные на развитие. Вот Тула — город глубоко провинциальный, а Челябинск или Екатеринбург, наоборот, настоящий город».

Сегодня, 13 марта, на аппаратном совещании Евгений Тефтелев заявил журналистам, что согласен с Варламовым.

«Я считаю, что сегодня изменения в городе есть, и Варламов, наверно, справедливо говорит о том, что Челябинск – это хороший город, - улыбаясь, прокомментировал мэр. - Его надо любить, гордиться им. Я не могу ничего сказать про Тулу, я тем не был, но я думаю, что Челябинск лучше».

Напомним, в июне прошлого года Илья Варламов посетил Челябинск. Два дня подряд он вел онлайн-трансляцию своего путешествия по промышленному мегаполису. К каким выводам тогда пришел автор, и как на них отреагировали власти, мы рассказывали здесь.

Источник: Telefakt.ru.