,27 апреля 2017 в 13:05

Бежим со смыслом. Челябинцев приглашают принять участие в «Зеленом марафоне»

28 мая в 53 городах России пройдет «Зеленый марафон» — крупнейший национальный проект по популяризации здорового образа жизни «Зеленый марафон», организованный Сбербанком.

Бежим со смыслом. Челябинцев приглашают принять участие в «Зеленом марафоне»

Желающих принять участие в уникальном по своему формату мероприятии просят пройти регистрацию.

«Зеленый марафон» представляет собой не только массовый забег на короткую дистанцию (чуть больше 2 км), это еще и большой семейный праздник с развлечениями для всех гостей.

«Бежим со смыслом» — так звучит девиз марафона в этом году. Проект призван помочь детям с нарушениями здоровья и сиротам. По окончании акции все средства, привлеченные в ходе «Зеленого марафона», Сбербанк перечислит в фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». В Челябинске социальным партнером мероприятия выступает городская организация помощи детям «Звездный дождь». Каждый участник праздника сможет в этот день оказать благотворительную помощь подопечным этой организации.

В Челябинске «Зеленый марафон» пройдет 28 мая на территории Легкоатлетического комплекса имени Е. Елесиной (пр. Ленина, 84). Сначала будет забег, для участия в котором нет никаких возрастных ограничений, затем благотворительная ярмарка, и заключительный этап программы — мастер-классы и развлекательные активности с призами.

Подробная информация о проекте, а также регистрация для участия в забеге — на официальном сайте«Зеленого марафона‑2017».

Источник: up74.ru.