,28 марта 2017 в 11:05

Без паники: МЧС предупредило о включении сирен в Челябинской области

В среду, 29 марта, в Челябинской области МЧС проведет ежегодную проверку систем оповещения населения. В 12:45 включат сирены и громкоговорители, сообщает, пресс-служба регионального управления.

Без паники: МЧС предупредило о включении сирен в Челябинской области

В течение пяти минут южноуральцы услышат характерный единый сигнал «Внимание всем!» (прерывистое звучание электросирен).

– Данную информацию населению необходимо принять к сведению, по сигналу никаких действий 29 марта 2017 года не предпринимать, – уточнили в пресс-службе.

Напомним, сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, военных действий. Он подаётся электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий в городах и районах области.

По состоянию на 1 января 2017 года система оповещения создана в 226 населённых пунктах области из 323, в которых необходимо создание данной системы оповещения. В текущем году планируется завершение работ по строительству систем оповещения в оставшихся 97 населённых пунктах.

Источник: chelyabinsk.74.ru.