,2 марта 2017 в 09:05

Без компромиссов: «Трактор» продолжит серию с «Барысом» в Челябинске

Сегодня, 2 марта, челябинский «Трактор» на домашнем льду продолжит четвертьфинальную серию Кубка Гагарина матчем с астанинским «Барысом». Начало встречи в 19:00. В продаже остаются последние билеты, и их еще можно успеть купить.

Без компромиссов: «Трактор» продолжит серию с «Барысом» в Челябинске

 

После двух матчей в Челябинске и стольких же в Астане счет в серии сравнялся – 2:2. На сегодняшний день в Восточной конференции это самое бескомпромиссное противостояние. Между тем на Западе уже определились первые полуфиналисты – ЦСКА и питерский СКА.

На выезде челябинцев поддерживала внушительная команда. На двухматчевую серию около 100 фанатов отправились на двух автобусах. Один из них попал в буран, и вместо традиционных 18 часов болельщики добирались до Астаны почти вдвое больше, помогая по дороге откапывать занесенные снегом автомобили.

 – Хочу поблагодарить наших болельщиков, кто приехал в Астану, – подчеркнул на послематчевой пресс-конференции в Астане главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. – Тяжелый матч, ребята выжимают из себя все, что есть, за это им спасибо. Рады, что победили, создали моменты и забили. Подвел ли команду Кольцов? Нисколько не подвел, это игра, это эмоции, усталость, игровой момент. Мы команда, мы сражаемся, самое важное, что победили. Игра в плей-офф всегда жесткая, не считаю, что мы играем как-то грубо, никаких специальных заданий игрокам мы не даем, чтобы они травмы наносили.

Отметим, что в противостоянии с соседями чёрно-белые преодолели важные для себя статистические показатели. Нападающий Виталий Кравцов стал самым молодым хоккеистом, отличившимся в плей-офф КХЛ. В первом матче он забросил свою первую шайбу в лиге в возрасте 17 лет и 61 дня. Кирилл Кольцов заработал свой 300-й (70+230) балл в Континентальной хоккейной лиге, сыграв 524 матча, а также провел 900 матчей в чемпионатах России.

Юрий Петров в своей 529-й игре в КХЛ преодолел отметку в 50 заброшенных шайб и перешагнул рубеж в 50 встреч в плей-офф чемпионатов России. Нападающий Дмитрий Пестунов сыграл свой 500-й матч в КХЛ, набрав 208 (56+152) баллов за результативность.

Источник: chelyabinsk.74.ru.