,30 октября 2016 в 11:00

Беременная шестиклассница: «Я хочу, чтобы ребенок называл меня мамой»

13-летняя Лиза рассказала, как в школе отнеслись к беременности, и призналась, почему соврала, что ее изнасиловал жених сестры.

«Я хочу, чтобы ребенок называл меня мамой», - призналась Лиза напоследок. Решение о том, где будет жить ребенок шестиклассницы, органы опеки примут после его появления на свет. А пока семью Разгильдяевых регулярно проверяют как соцработники, так и полицейские.

«В силу того, что детей тянула одна мама, и мужской руки шибко и не чувствовалось, здесь был беспорядок. Семье тяжело, постоянно проблемы с отцом. Но после проведенной с ними работы, бесед, они стали выходить из состояния анабиоза. Если опеку будет оформлять [мать Лизы] Надежда Александровна, то думаю, что ребенка можно будет оставить им, - высказала свое мнение инспектор по делам несовершеннолетних полиции Калининского района Ольга Колмакова. - Потому что не все так плохо в этой семье. Здесь нет жестокого обращения, здесь с детьми обращаются очень хорошо. Да, есть свои особенности… Вы видите, какие (обвела рукой обстановку квартиры – прим. ред). А так – всегда одеты, обуты, накормлены. Родители их любят. Забрать ребенка и определить в госучреждение всегда можно. Надо дать шанс семье, надо шанс ребенку жить и воспитываться в семье, где его любят».

Для справки: Следователи СКР предъявили жениху сестры Лизы обвинение п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). В случае, если вина будет доказана в суде, то ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 Источник: Telefakt.ru