,29 августа 2016 в 23:05

Байки из стайки: Как челябинская актриса оставила за кадром Аллу Пугачёву

Помните хиты Аллы Пугачёвой «До свиданья, лето» и «Любовь одна виновата»? Эти песни Леонида Дербенева и Александра Зацепина были написаны для фильма «Центровой из поднебесья» (1975 год), а главную роль в нем сыграла актриса Челябинского драмтеатра Людмила Суворкина.

Байки из стайки: Как челябинская актриса оставила за кадром Аллу Пугачёву

Причем ее соперницей была сама Алла, которая успешно прошла пробы на роль Нины Челноковой – юной солистки ВИА «Приключение». Однако, когда подобрали исполнителя главной роли (им стал Сергей Кретов), оказалось, что 27-летняя певица, к тому времени уже ставшая мамой, выглядит слишком зрело рядом со своим 20-летним партнером. Тогда и нашлась замена – 24-летнаяя провинциальная артистка с кукольным личиком. А восходящая звезда российской эстрады исполнила за нее вокальные партии.

Людмила Анатольевна Суворкина родилась 25 января 1951 года в городе Кинешма Ивановской области. В 1972 году, после окончания ГИТИСа, она работала в Тульском театре драмы им. М. Горького, затем получила приглашение на Южный Урал.

Впрочем, и на  челябинской сцене Людмила Суворкина надолго не задержалась: в 1978 году, вскоре после премьеры фильма (она состоялась в марте 1977 года), актриса переехала в Москву и до настоящего времени служит в Государственном академическом Малом театре, с которым, кстати говоря, Челябинская драма связана особыми историческими узами.

Источник: Mega-U.ru.