,1 июля 2016 в 12:05

Автомобилист, поссорившись с женой, на три дня заблудился на Уреньге

Сотрудники поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области пришли на помощь 41-летнему автомобилисту, который, поссорившись с женой, съехал с трассы в районе Златоуста и заблудился. Мужчина провел в лесу три дня, а когда его нашли, попросил отвезти в ближайшую сауну.

Житель Юрюзани на своей машине возвращался из Челябинска домой. По дороге поссорился с женой по телефону. В порыве ярости резко съехал с трассы на технологическую дорогу в сторону Златоуста. Затем свернул между лесными просеками, наехал на камни и пробил картер автомобиля. Масло вытекло, автомобиль заглох, ремонт не помог.

Мужчина три дня ночевал рядом со своим автомобилем. Насквозь промокнув от дождя и окоченев от холода, он пытался развести огонь, но спички не зажигались. Также искал помощь в округе, но все безрезультатно. Изрядно устав, мужчина ощутил боль в ноге – напомнила о себе старая травма. Потерявшийся понял, что самостоятельно не выберется, и вызвал спасателей по телефону, аккумулятор которого еще не сел.

Мужчину нашли в лесном массиве между двух дорог в районе Уреньги. Телефонная связь с пострадавшим была прерывистой. Он передал примерные ориентиры своего местонахождения. Спасатели прочесали квадраты леса и смогли выйти на след заплутавшего.

Мужчина выглядел измученным и уставшим. Его переодели в сухие вещи и напоили теплым чаем. Мужчина попросил отвезти его в город в ближайшую сауну, чтобы отогреться. От медпомощи он отказался.

Источник: chelyabinsk.ru