,5 апреля 2017 в 12:05

Афиша детских мероприятий на эту неделю

Стойкий оловянный солдатик

с 8 апреля до 13 мая в 11:00, 14:00 

В «Манекене» — премьера красочного детского спектакля по мотивам трогательной сказки Андерсена. К сюжету классика отнеслись бережно: в центре внимания пылкий и отважный одноногий солдатик и его возлюбленная — прекрасная танцовщица. В постановке заняты режиссеры и они же актрисы Ольга Осипова и Юлия Малышева. Ребятам покажут не только игровой, но и завораживающий теневой театр. А в финале — мастер-класс: дети сами научатся создавать рамки и фигурки для театра теней. Важно: на этот спектакль нужно обязательно бронировать билеты заранее, потому что на мастер-классе мест не так много.

Стоимость билета — 300 руб. с ребенка, а взрослый проходит с ним бесплатно.

Возрастные ограничения: 6+ (для детей старше 6 лет)

Молодёжный театр

Театр теней: Сказка о рыбаке и рыбке 

с 8 апреля до 13 мая в 11:00

Спектакль теневого театра. Известная сказка Пушкина о волшебной золотой рыбке, одаривавшей семью рыбака-бедняка неизмеримым богатством, и ненасытной старухе, требовавшей все больше и больше золота и почестей. Спектакль создан на основе русских традиций, что отражается в неповторимом русском колорите самих кукол, сказочной атмосферы, музыкальном сопровождении.

Подходит для детей от 3 лет.

Продолжительность — 30 минут.

Билеты: 110 р.

Кировец, кино-театральное объединение

Идея фикс для робота

8 апреля в 12:00 

Интерактивный теневой спектакль.

Маленький ребенок загадал желание, чтобы его игрушечный друг-робот стал живым. Это услышали Фиксики и решили срочно помочь. Неправильные действия привели к тому, что робот стал живым, большим, сильным, но агрессивным и целый город оказался под угрозой.

Сказочный калейдоскоп событий развернется на большом теневом мультимедийном экране, в волшебных декорациях сцены. Люди, роботы, сказочные персонажи, спецэффекты – все переплетется в этой фееричной фантасмагории.

Спектакль подойдёт детям от 3-х лет.

Продолжительность спектакля: 40 минут.

Билеты: 110 рублей.

Кировец, кино-театральное объединение

Песочный театр: Маленький принц 

с 9 апреля до 7 мая в 11:00, 13:00

Песочная постановка по мотивам классики Антуана де Сент-Экзюпери. Про Розу, Фонарщика и Лиса, про становление героя, про то, как простыми словами объяснить ребенку некоторые моральные принципы. Редкая взросло-детская сказка, в которой есть и притчи одна за другой, и простой, но интересный сюжет.

Билеты: 110 р.

Кировец, кино-театральное объединение

Космовечеринка

12 апреля в 14:00

В программе: звёздные войны, космические миссии, весёлые конкурсы, вкусные угощения, забавные призы.

Продолжительность: 3 часа.

Билеты: 550 p. Родителям вход свободный.

ГагаринПарк