,7 августа 2016 в 12:00

Задержан подозреваемый в убийстве школьницы, найденной с перерезанным горлом

Накануне, 6 августа, в Ленинском районе Челябинска сотрудники полиции задержали подозреваемого в зверской расправе над 14-летней школьницей, которую нашли с перерезанным горлом. Сейчас с задержанным проводят следственные действия, сообщает портал medialenta.ru.

Задержан подозреваемый в убийстве школьницы, найденной с перерезанным горлом

Обвинение в убийстве 14-летней школьницы было предъявлено19-летнему жителю Курганской области. Он признал вину, пояснив, что убил новую знакомую из-за возникшей в ходе беседы ссоры, сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району СУ СКР региона Константин Правосудов.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время в Курганской области он также проходит по делу о незаконном обороте наркотиков.

По версии следствия, молодой человек приехал в Челябинск из Курганской области в гости к родным. Вечером 2 августа, гуляя по Ленинскому району в состоянии опьянения, он познакомился с 14-летней девочкой. Они погуляли, и парень пошел провожать новую знакомую домой.

«По пути у них возникла ссора по незначительному поводу, – рассказал Константин Правосудов. – Парень достал находившийся у него при себе нож и нанес им потерпевшей смертельные ранения. Тело сбросил в овраг неподалеку, после чего скрылся».

Курганцу предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Он водворен в ИВС, в ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый признал причастность к преступлению.

Напомним, тело прилично одетой девушки с многочисленными ножевыми ранениями прохожие обнаружили утром 3 августа в кустарниках, расположенных вдоль Копейского шоссе. При ней не было ни сумочки, ни телефона, поэтому сразу ее личность установить не получилось. Удалось это сделать лишь поздно вечером. Убитой оказалась девочка, едва окончившая восьмой класс школы. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Директор школы, где училась девочка, Надежда Петряева заявила, что убийство могло произойти из-за чрезмерной доверчивости школьницы. С заявлением о ее исчезновении родные не обращались, так как убийство произошло через непродолжительное время после того, как она ушла из дома.

Источники: Telefakt.ruchelyabinsk.ru.