,2 июля 2016 в 13:26 ura.ru

А Севастьянов-то все! Его ушли! Или сам слился?

А мы тут за него голосуем!

https://vk.com/nashchelyabinsk?w=wall-87721351_67333

А Севастьянов-то все! Его ушли! Или сам слился?

А Севастьянов-то все! Его ушли! Или сам слился?

 

А нет, не слился! Требует отставки губернатора, выдвигает Дубровскому ультиматум! (читайте ниже).

УРА.РУ:   Внимание! Севастьянова исключили из списка кандидатов на выборах в Госдуму

Бывшего уполномоченного по правам человека в Челябинской области, лидера регионального отделения «Родины» Алексея Севастьянова исключили из числа кандидатов партии на выборах в Госдуму. Вместе с ним места в списках потеряют еще несколько человек, сообщил он корреспонденту «URA.Ru».

По мнению Севастьянова, лидер «Родины» Алексей Журавлев принял такое решение под давлением властей. «Партия еще слишком молода, чтобы принимать самостоятельные решения. Журавлев очень переживает, чтобы партию допустили до участия в выборах и она получила поддержку во всех властных структурах. Это очень важно для молодой развивающейся партии. Но условие такого вхождения — отсутствие конфликтов на местах. А моя критика социально-экономического положения в регионе вызвала недовольство», — заявил челябинец.

Севастьянов подчеркивает, что согласен с позицией руководства и не будет его оспаривать. Более того, выразил готовность вообще не участвовать в выборах ни в каком качестве.

Добавим, что список кандидатов в Госдуму от «Родины» будет утвержден сегодня, 2 июля, на съезде, который начнется в 11 часов по московскому времени в гостинице «Украина».

СЕВАСТЬЯНОВ ПИШЕТ У СЕБЯ НА СТРАНИЦЕ В Фейсбуке:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10206294438471942&id=1595642889

Готов вообще отказаться от участия в выборной кампании при условии, если Губернатор Челябинской области добровольно уйдет в отставку в течение десяти дней.

Для этого заявления у меня пять причин:

1. Выборы Губернатора проходили нечестно, с нарушением действующего законодательства. Волеизъявление граждан не состоялось. О серьезных нарушениях свидетельствует справка вице-губернатора Сандакова Николая, опубликованная в сети интернет.

2. При Борисе Дубровском отменены дотации на школьное питание для небогатых детей в нашей области. В результате дети в школе остаются голодными. Так, уровень таких дотаций в Красноармейском районе снизился в пять раз и на сегодня составляет 4 руб 92 копейки. Дети стали голодать.

3. Из-за отсутствия политической воли и качества управленческих решений ухудшилось медицинское обслуживание населения, экологическая ситуация в регионе, доступность социальных услуг.

4. Потеряна связь Губернатора с населением области. Мое мнение: Губернатор, получающий доход свыше 50 средних ежемесячных зарплат по региону, просто психологически не способен воспринимать проблемы простых людей и, соответственно, не способен помочь им. В результате социальные противоречия усиливаются, а решения в интересах граждан не принимаются. Понятый населению план действий без абстрактных решений вообще отсутствует.

5. Созданная Дубровским система подчинения Губернатору органов местного самоуправления через назначение глав ведет к упадку инициативы на местах и сводит на нет развитие территорий. Складывается впечатление, что сейчас не только Губернатор перестал принимать решения, но и главы на местах.

Конечно, есть и другие причины, по которым население области стало жить хуже и беднее, но главное - бездействие властей.

В такой ситуации предлагаю Борис Александровичу Дубровскому добровольно уйти в отставку. В другом случае необходимо инициировать отзыв населением с занимаемой должности.

Давайте будем смелее, но в рамках закона. Да, и, друзья,... спасибо вам за поддержку.