,24 апреля 2017 в 11:05

9 Мая в Челябинске в небо выпустят три тысячи залпов праздничного салюта

В День Победы в Челябинске в небо выпустят три тысячи залпов праздничного салюта. Фейерверк продлится 10 минут. Об этом доложил на аппаратном совещании в городской администрации сегодня, 24 апреля, начальник управления культуры Дмитрий Назаров.

9 Мая в Челябинске в небо выпустят три тысячи залпов праздничного салюта

 

Всего 9 Мая в Челябинске пройдет более ста мероприятий, в которых задействуют более 500 артистов. Праздничные площадки будут работать во всех парках города. Для жителей Челябинска на полевых кухнях приготовят пять тонн каши.

В 10 часов пройдет традиционное возложение венков и цветов к Вечному огню. В 12 часов на площади Революции состоится торжественное построение войск Челябинского гарнизона.

В торжественном построении будут традиционно участвовать образцы военной техники: исторической, времен Великой Отечественной войны, и стоящей на вооружении российской армии. Также ожидается пролет в небе над Челябинском четверки Су-24.

В 15 часов начнется шествие «Бессмертного полка». Колонна будет формироваться на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. Челябинцы с портретами родственников, солдат и тружеников тыла пройдут по главному проспекту города до улицы Цвиллинга. Шествие закончится у Вечного огня на Аллее Славы. На время прохождения полка будет перекрыто движение транспорта.

В 21 час на площади Революции пройдет концерт хоров.

Праздничные мероприятия завершатся традиционным салютом в 22 часа. За 10 минут в небо выпустят три тысячи залпов.

Напомним, в прошлом году салют в честь Дня Победы состоял из пяти тысяч зарядов. Организаторы удивили зрителей необычными яркими цветами фейерверка и новыми сложными формами. Залпы производили из пяти точек на трех уровнях высоты от 20 до 350 метров. Продолжительность фейерверка составила порядка 15 минут.

Источник: Telefakt.ru.